Saturday, November 30, 2013

Винтажная новогодняя открытка

       Третья открытка была такой:
      Поучаствую с ней в задании "НГ с чипбордом" от AgiArt kafe, у меня готовый чипборд с датой, кроме того, картинку с детишками для объема я пришила через переплетный картон, чем не самодельный чипборд?



Письмо Деду морозу

      Вторая открытка:

    По заданию "Письмо Деду Морозу"  от Рaper ladybirds


Открытка "Зимний лес"

    Добрый день!
    У меня опять порция зимних открыток, первая, с зимним-зимним лесом:

Monday, November 11, 2013

Про стандарты и шаблоны

    День добрый!
    Вот, статья потихоньку уходит в историю, наслаиваются свежие новости, жаль будет, когда совсем исчезнет, может, кому послужит карабином, что удержит, линзой, помогающей взглянуть под другим углом. Вся статья тут, она довольно жуткая, но это одна из тем, что меня, домохозяйку-декретницу, задевают за живое.  Понимая почему, легче справится. Короче, про самоубийства молодых, достаточно благополучных, успешных и т.п., мам, вот цитата:

   "  ... Почему же случился такой сбой, сдвиг в человеческой, в женской программе? 
     Советские люди, которых принято сейчас называть инфантильными потребителями, в каких-то вещах взрослели намного раньше сегодняшних. Юная женщина знала: материнство меняет жизнь кардинально – и надолго. Никто не предполагал, что годы декрета должны попутно стать годами неземной красоты, волшебного счастья и профессионального роста. Все понимали на что идут: не только на радость, но и на жертву. Они были готовы к ней. Хорошо это или плохо – другой вопрос, на который у меня нет ответа. Сейчас, отсюда, то трудное время многими видится гораздо более простым, чем нынешнее. Его подсластили тысячью мифов. 

Tuesday, November 5, 2013

Про Стол

     Здравствуйте, все!
     У меня сегодня поразительный заряд гнездовития, я так рада, так рада, ибо мой пофигизм в этом вопросе беспокоил меня и уже начал отрицательно сказываться на семье. Попробую по порядку. Четыре года назад мы начали строить дом, в начале июня этого года в него заселились. К этому времени я очень-очень устала от стройки, мысли о общении со строителями вызывают тихий ужас и зависть к черепахам, ну и что, что суп, зато свернулся и не вылезу. Я всегда любила ремонты, перестановки и даже уборка-самая приятная для меня домашняя обязанность, приезжая к маме, окидывала окрестности хищным взором и начинала "обои в коридоре давно надо переклеить, я быстренько...", согласитесь, надо очень любить такого человека, чтоб радоваться его приезду. Но тут, блин, я поняла за что дизайнеры интерьеров получают свои деньги! Если надо купить умывальник или там новые шторы в кухню-это интересно и приятно, но каждый, каждый день думать о краске, ТО-шке, грунтовках, сидеть сутками в интернете, сначала выясняя, технологию какого-нибудь процесса, потом из пяти, допустим, вариантов выбирая тот, что кажется более разумным, потом ища отзывы на выбранный материал  или вариант монтажа, потом, если в уме уложилось, к телефону и искать исполнителей или продавцов... Потом организовать доставку, разгрузку, хранение, общение и постоянный, постоянный контроль строителей. Родственники далеко, работают, маются невралгиями, самая ценная помощь, это не ирония, когда мама приезжала присмотреть за малышкой, а мы, как те чукчи без рельса, отправлялись по фирмам и строй-рынкам. И вот когда мы вселились в дом без розеток, люстр, кухни, перил на лестнице, отмыли раз по пять все-все, последним, просто-таки конвульсивным усилием посадили саженцы, я поняла, что все, я психологически в норе, или дыре, но фиг кто меня оттуда выковыряет. Да, я тыщу раз за дом по сравнению с квартирой, моя мизантропия цветет пышным цветом, прошло четыре месяца и только сейчас я перестала дергаться на бесящихся детей "Сейчас соседи снизу придут!", но это таки очень тяжелая работа - стройка.
    Это все присказка, сказка в том, что я опять таки начала генерировать идеи, вызывающие оторопь домашних, и это прекрасно! Я раздобыла Стол. Стол к нам пришел от соседей, заманили мы его обещаниями любви и уюта, рада я ему ужасно. Он был у соседей в беседке, но они купили пластиковый, а этот отволокли нам, за что я им очень благодарна, но считаю, что без доброй воли Стола тоже не обошлось. Муж его отшлифовал, снял старую краску, покрыл грунтовкой и какой-то довольно странной краской, похоже на воск было. Сразу предполагалось, что он будет более светлым, но уж как получилось, может и вытрется со временем. А вчера мне разрешили забрать его в дом, теперь хожу вокруг него, глажу и боюсь, чтоб муж не передумал. Сразу захотелось новую обивку на стулья, шторы придумать, картины повесить, что свернутые по сундукам лежат...

Friday, November 1, 2013

Лавандовая открытка

   Здравствуйте, все!
   Создалась тут у меня спонтанно открытка, вроде и делать ничего не хочется, но количество имеющихся материалов упрямо переходит в качество, или хоть во что-то, если долго не скраплю, нечто творческое начинает накапливаться, клубиться и настойчиво стучаться в сознание откуда-то с другой стороны. Притом так раздраженно таки, типа "Я тут уже с утра стучусь, где ты там время теряешь?!", проще взять и сделать, чем чувствовать, что у меня там открытка или даже, может, альбом, а я тут, например, посуду мою. Обратная сторона медали в том, что посуду, уборку, уроки никто не отменял, а если долго не получается пошуршать бумажками, мама становится крайне нервной. Итак, открытка в стиле Прованс, как его себе представляет барышня, никогда не бывавшая в Провансе в частности и во Франции вообще.