Wednesday, October 29, 2014

Открытка для мужчины и желто-синий блокнот

    Доброго дня всем!
   Вот такая быстрая открытка для денежного поздравления мужчине и второй блокнот, обещанный в прошлый раз.

Monday, October 27, 2014

Блокнот с птичкой

   Доброго дня всем!
   Меня настигла навязчивая потребность делать блокнотики. Притом не большие полезные кулинарные книги, например, а маленькие пухленькие не пойми что, чисто для удоволстия от самого процесса. А еще у меня новая любимая ткань с птичками-бабочками, очень мне нравится, сейчас буду делать из нее все подряд. Итак, первый, 100 состаренных и проштампованных страничек, мя-ягонький:

Wednesday, October 22, 2014

Открытка для 1-го этапа "Цветочного Нового Года"

   Здравствуте, все!
   Как я уже писала раньше, заинтересовал меня затеянный Еленой Олиневич совместный проект "Цветочный Новый Год", и вот объявлен 1-й этап. Как-то так само собой вышло, что и бумага и декор совсем не новогодние, из классического новогоднего скрапа только надпись-чипборд, тем не менее общее впечатление получилось вполне себе зимне-праздничное:
  Цветы покрыты разведенным в спрее перламутром, им же нарисованы прожилки на листьях из кальки, цветочки получились с ненавязчивым жемчужным мерцанием, красиво, а листики-ну просто так, вот захотелось усложнить. Эти цветочки, кстати, очень хорошо воспринимают краску, их можно окрасть кисточкой с трех сторн в три разные цвета, они расплывутся и получатся красивые переливы, можно окрашивать спреями и добавить эмбоссинг по краю лепестков и так далее, по потребностям.
Для СП "Цветочный Новый Год" с Еленой Олиневич

Saturday, October 18, 2014

Свадебный альбом-2

   Добрый вечер, мои дорогие!
   Я к вам сегодня с очередным свадебным альбомом, ну полоса такая, буду романтишной. Большой, 30 на 30, как-то неожиданно для себя пристроила почти все свои запасы "душевной бумаги", не в смысле "доброй-нежной", а - "хоть и не в жизнь не использую, но куплю, пусть душу греет". Итак, снимков много, хоть и все без толку, прелесть бумаги они ни капли не передают, но мы все тут представляем о чем речь, чай не у меня одной неприкосновенная Прима по закромам запрятана.

Tuesday, October 7, 2014

Свадебный альбом

     Доброго дня всем!
     Представляю вам новый альбом, свадебный, 25 на 28 см, тканевая обложка, для 28-ми снимков 10 на 15. Бумага Тима Хольтца выше всяких похвал, такая вся восхитительно невнятная, вся - сны и туманы, мечты и вальсы:

Monday, October 6, 2014

Икеа и хранение скрап-запасов

       У меня дома случились некоторые приятные и полезные покупки, о которых я бы хотела рассказать. Начну с того, что я открыла для себя Икею. Как и всюду - плюсы с минусами. Плюсы: у них много товаров из натуральных материалов. Не вдаваясь в спор о экологичности современного дсп, просто буду рассуждать категориями нравится-не нравится. Мне нравится дерево, нравится как оно стареет, царапается, выцветает и все то, что раздражает в акриловой столешнице, например, я легко прощу деревянному столу. Никто и не говорил, что я объективна.  Нравится лен, и нравится то, что он грубый и мнется, нравится шелк и я готова смирится с тем, что он выцетает. Но могу сказать авторитетно - трудно в наших магазинах человеку, обращающему внимание на мелочи типа " А кто у нас иллюстратор" или "А где состав ткани?". Еще из плюсов - цена мне кажется довольно демократичной даже с учетом стоимости доставки, приходит все очень хорошо упакованным, даже не верится, что вот эта коробочка - та самая кровать, что до 2-х метров будет, это удобно, если нужно некоторое вемя хранить покупку в кладовке, на вырост. Все очень легко и приятно собирается, прямо таки релаксационный процесс, все отверстия идеально совпадают, все этапы расписаны и нарисованы для тех, кто не затрудняет себя чтением. Сама система выбора по каталогу - плюс и минус одновременно. Ассортимент продукции обновляется раза четыре в год, постоянно выходят авторские коллекции маленьким тиражем, скидки и переоценки, иногда выходит дешевле процентов на 40, все это держит в тонусе. Из минусов то, что не всегда фото соответствует реальному виду и покупаешь все же кота в мешке, и то, что ассортимент и цены сайта не соответствуют наличию и цене в магазине, часто о наличии какой-нибудь интересной жутко нужной штучки узнаешь только на форуме икеееведов.
       Когда солнечная погода совпадет с подходящим настроением, я обещаю показать имеющиеся у меня икеевские вещи с прилагающимися отзывами, а пока то, что я приспособила в свой рабочий уголок. Это кухонные рейлинги и корзинка для кухонных же баночек. Очень удобные крючки, купила их сразу два набора, наглядно видно, что там, в закромах, а то я вечно теряла все в ящиках.