Monday, October 7, 2013

Мужской альбом

   Добрый день, дорогие читатели!
   Я закончила на днях мужской альбом. Проект  новый для меня, во-первых, я раньше не делала классической обложки, все больше на кольцах или на завязках, во-вторых, я вообще не делала раньше мужских альбомов, и в третьих, не делала раньше таких толстых не сгибающихся страниц. Не уверена. что хочу повторять опыт, все таки, самый оптимальный для мня вариант-на завязках. Ну, если только, это будет непременным условием... Странички у меня не маленькие, много использую строчку, вся эта конструкция в машинку не влазит, в общем, развлекалась как могла. Альбом почти весь из бумаги Тима Хольтца, роскошная, что тут скажешь. Работать с ней одно удовольствие, плотная, не ведется от красок, красиво рвется (а мы то понимаем, что разная бумага рвется совсем-совсем по разному), один и тот же лист может быть и фоновым и лидирующим, хорошо режется и пробивается дыроколом, наконец, просто красивая! Размер альбома 19 на 25, место для 19-ти снимков и карман для диска или еще нескольких фото.



    Удачи!

16 comments:

  1. ой, я опять в диком восторге!!!

    ReplyDelete
  2. вот я так не умею любить бумажку и каждое место на ней с рисуночком - завидую вам скрап-леди!
    посмотрела и скажу что у меня все любимые развороты, с картой особенно нравиться по цвету.
    обложка на ТАКОЙ застёжке - это вещь! у меня такие мысли тоже бывают, когда здравый смысл отдыхает в сторонке*)))
    порадовала меня вообще своим альбомом, я как раз присматриваюсь и вдохновляюсь темой мужских альбомов, готовлюсь!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, девочки! Эта бумага сама по себе такая благородная, она в жизни более красива, чем на фото, похожа на замшу, такая, слегка дымчатая, так и хочется погладить. Даже пришлось вставить несколько листов попроще, а то получалось "масло масленное".

      Delete
  3. Очень благородно,изыскано,впрочем как всегда!Я когда смотрю на такие альбомы,всегда думаю,будут ли фото соответствовать?Здорово!

    ReplyDelete
  4. Таня, классный альбом! 100% мужской! А из чего у тебя основ страничек, раз ты говоришь что толсто получилось?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо на добром слове! Это пивной картон, я раньше использовала только акварельку, два слоя, если скрапбумага тонкая, а тут решила вот так попробовать. Оно бы ничего, если бы странички были хоть по 15 см, а так не получалось прошить аккуратно. Я так понимаю, такие альбомы обычно на клей крепят к основе.

      Delete
  5. Очень красивый и по-настоящему мужской. Ткань на обложке понравилась очень.

    ReplyDelete
  6. Таня, ну просто супер альбомчик получился!!! Люблю такие вещи: стильные, продуманные, сдержанно-благородные. Очень повезет тому, кому эта красота достанется. УМНИЦА!!! БРАВО!!!

    ReplyDelete
  7. Спасибо! Хожу и мурлычу от удовольствия. Сразу еще чего сделать захотелось...

    ReplyDelete
  8. Ой все мужское это моя слабость)) очень нравится делать, а смотреть на такую красоту то как нравится))))

    ReplyDelete
  9. Очень красиво, благородно и по-мужски! Отменный альбом!

    ReplyDelete
  10. Вау!!!! Не могу перестать смотреть.... шикарно, гармонично!!! СУПЕР!!!!

    ReplyDelete
  11. Бомба! Очень красиво, аккуратно и невероятно стильно!

    ReplyDelete
  12. Очарована и зачарована))) Очень понравился альбом. С недавнего времени тоже использую пивной картон для основы. Если альбом с переплетом - приклеиваю странички, а если на кольцах, то отлично прошивается. И вот теперь ломаю голову... как жеж ты его так прошила?!?

    ReplyDelete
    Replies
    1. О-о, шипя сквозь зубы. Сначала попробовала шить как обычно, но надо или более гибкую основу, или чуть-чуть уже, буквально на пару сантиметров. Шить то машинка шила. но боковым давлением строчка так и норовила сместиться. Остановилась на таком способе: сначала на декоративном листе прошиваю ту сторону, что ближе к центру, приклеиваю листы к основе, там, где строчка заканчивается, с помощью иголочки намечаю дырочку, чтоб совместить концы строчек с двух сторон и прострачиваю три оставшиеся стороны, это уже легко. Самое трудное, совместить листы так, чтобы строчка нигде не выходила за край, если скрап-листы и основа одного размера, это проще, но у меня картон на пару мм больше, пришлось повозиться.

      Delete
    2. Да уж.... Как говорится "Мы не ищем легких путей - нам лень!"... Это прям про тебя))) Но зато результат того стоил))) героиня!!!

      Delete